1063

В Новгороде пройдет Фестиваль русской духовной музыки

С 18 по 22 июня в выставочном центре «Диез» (ул. Федоровский ручей, 2/13) в рамках I межрегиональной выставки «Православная Русь» пройдет Фестиваль русской духовной музыки.

Перед новгородцами и гостями города выступят церковные хоры при храмах Великого Новгорода, Окуловки, Демянска, детские хоры воскресных школ Софийского и Покровского соборов Великого Новгорода и Крестовоздвиженской церкви Демянска. Русская духовная музыка прозвучит также в исполнении различных коллективов областного центра и районов области и даже в исполнении музыкально-творческого коллектива «Бережность» из Новоселицкого учебного Центра войск связи и радиотехнического обеспечения РФ.

Как ранее сообщал «Новгородинформ», в выставке «Православная Русь» примут участие 70 светских и церковных организаций, в их числе монастыри, иконописные, ювелирные, художественные мастерские, издательства мастера народных промыслов из России, Белоруссии, Украины и Греции представят на новгородской земле предметы церковного убранства, иконы, облачения, ювелирные изделия, книги, изделия народных промыслов, изделия из натуральных тканей, мед, целебные травы и церковные вина.

В рамках выставки пройдут научно- практическая конференция «Никитские чтения» и церковно- историческая конференция «История Свято- Троицкого Михайло- Клопского монастыря», а также конференция «Христианский брак и проблемы семейной жизни».

У всех посетителей выставки будет возможность пообщаться с духовными лицами на стенде Новгородской епархии. 22 июня Великий Новгород посетит митрополит Кирилл, чтобы принять участие в работе выставки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».