859

В Новгороде пройдет конкурс фельдшеров "Скорой помощи"

27 ноября в Великом Новгороде состоится областной конкурс фельдшеров скорой медицинской помощи.

Конкурс организован комитетами по охране здоровья населения области и города и ММУ "Станция скорой медицинской помощи".

Целью конкурса является повышение качества оказания экстренной медицинской помощи, улучшение культуры медицинского облуживания, а также повышение квалификации медицинских работников службы скорой помощи.

В конкурсе примут участие 22 фельдшера скорой помощи из всех районов области и Великого Новгорода.

Участникам профессионального конкурса предстоит пройти "Медицинское состязание", включающее в себя теоретические и практические задания. Они пройдут тестирование, будут решать ситуационные задачи и демонстрировать владение практическими навыками (использование медицинского оборудования, навыки транспортной мобилизации и т.д.)

В ходе профессионального состязания им также представится возможность проявить себя и в творческих конкурсах (самопрезентация, творческое домашнее задание).

Конкурс будут сопровождать выставки стенных газет и прикладного творчества. В результате конкурсных состязаний жюри, в которое входят руководители комитетов по охране здоровья населения области и города, главные специалисты области и города и главные врачи станций скорой помощи, определят трех лучших по профессии этого года (1, 2 и 3 место), а зрители определят обладателя приза зрительских симпатий.

Напомним, что служба скорой медицинской помощи Новгородской области сегодня включает в себя 3 станции скорой помощи (В.Новгород, Старая Русса, Боровичи) и 29 отделений скорой помощи, в распоряжении которых более 150 единиц санитарного транспорта.

В этих медицинских учреждениях трудятся 82 бригады, объединяющие 56 врачей, 441 фельдшера и 322 водителя, сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».