1357

В Новгороде пройдет международная экологическая конференция

В Новгороде с 1 по 3 июля в Культурном центре предприятия «Акрон» состоится ХV1 международная конференция «Образование в интересах устойчивого развития».

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-центре администрации города, конференция организована российским Зелёным Крестом при поддержке предприятия «Акрон», Общественной Палаты России, международного и швейцарского Зелёного Креста, социально-экологического союза и российского экологического конгресса, при участии администрации Новгородской области.

На конференции будет развёрнута широкая дискуссия о новых подходах и формах вовлечения общественности в разрешение экологических конфликтов, повышения экологической культуры и сохранения здоровья граждан, особенно детей и молодых матерей.

Начало международной конференции в 12.30 в малом зале.

Напомним, что «Акрон» совместно с открытым экологическим университетом МГУ и Центром Академика В.С. Петросяна уже дважды было организатором в Великом Новгороде открытого образовательного проекта «Экологическая безопасность и устойчивое развитие России». В 2007 году предприятию был вручен Диплом лауреата III степени в номинации «Экологическое образование и просвещение» по результатам IV конкурса Национальной Экологической Премии «ЭкоМир».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».