1379

В Новгороде пройдет ярмарка вакансий

Центр занятости населения Великого Новгорода 25 октября проводит очередную 12-ю городскую Ярмарку вакансий и учебных мест.

Планируется, что свои вакансии на ярмарке представят около 50 работодателей, среди которых ведущие предприятия города, учреждения и организации всех отраслей экономики. Дополнительно будут заочно представлены вакансии работодателей, которых не удастся разместить на площадях ярмарки.

Соискателям рабочих мест также будет открыт банк вакансий городского центра занятости, в котором насчитывается 5 тысяч рабочих мест. В ярмарке будут участвовать свыше десяти учреждений профессионального образования, в которых можно получить востребованную на рынке труда профессию, повысить квалификацию или получить дополнительные производственные навыки не только молодым людям, но и взрослым новгородцам.

Участники ярмарки с помощью специалистов центра занятости смогут составить профессиональное резюме, распечатать его и при желании разместить в банке центра занятости, а также пройти тестирование у психологов центра занятости. Резюме и результаты тестирования можно прямо на ярмарке предъявить работодателю.

Для посетителей ярмарки будет проводиться юридическая консультация по вопросам трудового законодательства и занятости населения. В программе ярмарки запланирован семинар по вопросам привлечения и использования иностранной рабочей силы в свете происшедших изменений миграционного законодательства для работодателей и граждан, который проведут специалисты ФМС и органов службы занятости населения.

Студентам ВУЗов, учащимся техникумов и колледжей будет полезно познакомиться с городским рынком труда, обсудить с работодателями возможности прохождения производственной практики и последующего трудоустройства, ознакомиться с вакансиями по своей специальности, а также разместить в банке центра занятости резюме.

Ярмарка вакансий и учебных мест пройдет 25 октября с 10 до 16 часов в здании Профессионального лицея №28, сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».