1110

В Новгороде раскрыто заказное убийство

7 сентября 2007 года в Великом Новгороде около 13 часов у дома № 10 по улице Магистральной в одного из акционеров открытого акционерного общества «ПОГАТ-1» Володина Юрия, 1968 года рождения, неустановленные лица произвели не менее 29 выстрелов из автоматического оружия, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался в больнице.

Как ранее сообщал "Новгородинформ", по данному факту в тот же день следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело.

В настоящее время установлены исполнители, мотивы и заказчики преступления, собраны и зафиксированы достаточные доказательства их вины.

5 и 7 ноября 2008 года по подозрению в совершении убийства Володина задержаны двое жителей Великого Новгорода. В отношении них судом Великого Новгорода избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Арестованные полностью признали вину в содеянном и дали подробные показания.

14 ноября 2008 года им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство, совершенное организованной группой.

17 ноября 2008 года заочно предъявлено обвинение одному из заказчиков преступления, он объявлен в розыск. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщили в СУ СКП по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».