В Новгороде разыскивают мошенницу: она получала залог за сдаваемое жилье и скрывалась

Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Данное уголовное дело возбуждено по заявлениям жителей областного центра по фактам завладения их денежными средствами под предлогом продажи, либо сдачи в найм квартир в Великом Новгороде.

— Предварительно установлено, что подозреваемая в совершении данных противоправных действий при продаже или сдаче квартир убеждала клиентов в том, что квартира находится в её собственности либо собственности её сестры. Под различными предлогами женщина не показывала правоустанавливающие документы на недвижимость, а также убеждала в необходимости внести залог, объясняя тем, что имеются ещё желающие на данную квартиру. После того, как потерпевшие отдавали мошеннице денежные средства в залог приобретения или найма жилплощади, женщина скрывалась и больше не выходила на связь, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по городу Великий Новгород. — Злоумышленница, на вид около 25 лет, могла рассказывать о своих малолетних детях, возможно, пользовалась абонентскими номерами 89539025551 или 89539023431.

Всех граждан, располагающих какой-либо информацией о данной женщине, а также всех пострадавших от ее противоправной деятельности просят обращаться по телефону (8162) 980-875.