709

В Новгороде сожгли множество разнообразных наркотиков

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области проведено мероприятие по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ.

Данные наркотики были изъяты наркополицейскими в течение нескольких месяцев в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Судами были приняты решения об уничтожении наркотических средств и психотропных веществ, приобщённых к материалам уголовных дел в качестве вещественных доказательств, обвинительные приговоры по которым уже вступили в законную силу.

Уничтожение состоялось на одном из спецпредприятий города. В печь отправились наркотики самых разных видов: марихуана и маковая солома, гашиш, таблетки «экстази», героин, а также другие наркотические средства. Самой крупной оказалась упаковка с героином весом почти 2 килограмма, а также психотропное вещество оксибутират натрия весом 1 килограмм 200 граммов.

Подобные мероприятия по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ проводятся Управлением ФСКН России по Новгородской области один раз в несколько месяцев, отметили в пресс-службе Госнарконтроля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».