1264

В Новгороде задержана группа наркоманов-наркоторговцев

В ночь на 6 февраля сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области задержали при сбыте героина двух жителей Великого Новгорода, один из которых уже давно находился в поле зрения оперативной службы.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УФСКН, при обыске, проведенном в квартире сожительницы одного из задержанных, оперативники обнаружили и изъяли 90 пластиковых пакетиков с расфасованным и приготовленным к продаже героином, также была изъята пластиковая банка с еще не расфасованным наркотиком. Общий вес изъятого героина составил около 43,579 гр. (данный вес, в соответствии с российским законодательством, относится к категории особо крупного размера).

Оба молодых человека задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228.1 УК РФ, вместе с ними задержана хозяйка квартиры, в которой был обнаружен наркотик, и ее мама, т.к. у следствия есть основания подозревать, что женщины также имели непосредственное отношение к организации поставки и сбыту героина на территории Великого Новгорода.

Оперативники вели наблюдение за этой преступной группой на протяжении нескольких месяцев и пресекли ее деятельность после того, как были собраны необходимые доказательства.

По словам наркополицейских, задержанные не только распространяли наркотики среди жителей Великого Новгорода, но и сами их употребляли, а в момент задержания некоторые из них находились в состоянии наркотического опьянения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».