824

В новгородских школах День знаний начнется с урока о Великом Новгороде

1 сентября в новгородских школах начнется с урока "Восславим град Великий", посвященного истории древнего города, его уникальным памятникам архитектуры и легендарным личностям, оставившим свой след в его многовековой летописи. Как сообщили сегодня, 28 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации города, занятия будут проходить не просто в лекционной форме, а с трансляцией фильмов, проведением викторин и конкурсов. Кроме того, будут организованы экскурсии в музеи и к историческим памятникам.

"Особенность этого урока в том, что в он проходит в канун 1150-летия города, к тому же важно отметить, что Великий Новгород недавно получил статус "Города воинской славы". Эти события, о которых пойдет речь на первом в этом учебном году уроке, должны вызвать у молодежи чувство гордости за родной город и ответственности за его будущее", - пояснили в пресс-центре городской администрации.

Напомним, 1 сентября школы и гимназии Великого Новгорода распахнут свои двери для 19030 учеников, из них 2067 впервые сядут за школьные парты. В этом году первоклашек больше, чем в прошлом (1968). В Великом Новгороде 11022 ребенка посещают детские сады, с 1 сентября впервые пойдут в детский сад около 1,5 тыс. детей. В городе работают 32 муниципальные общеобразовательные школы и гимназии, 57 детских садов, 6 учреждений дополнительного образования. В системе образования работает более 4600 человек, из них около 3 тысяч -педагогические работники. Напомним также, что юбилейный торжества в честь 1150-летия Великого Новгорода пройдут 19-21 сентября 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».