1417

В Новгородский лагерях за летний период отдохнули более 3 тысяч детей

Комитет по образованию администрации Великого Новгорода подвел итоги организации летнего оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков в 2007 году. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

За летний период в загородных лагерях отдохнули более 3 тысяч детей и подростков. Были предусмотрены льготы для детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся под опекой. Для них были выделены средства из областного бюджета на 300 путевок в загородные лагеря «Дзержинец», «Олимпиец», 35 путевок для детей - сирот в лагерь «Былина». В лагерях с дневным пребыванием, которые работали при общеобразовательных и спортивных школах, клубах «Алые паруса», Дворце детского юношеского творчества имени Лени Голикова, воскресных школах при Новгородской Епархии Русской Православной Церкви, социальных учреждениях, Центре многодетных матерей и Центре молодежных инициатив «САМ», отдохнули 3492 ребенка, это на 29 человек больше, чем в 2006 году. В 17 профильных лагерях занимались 1243 ребенка, в 35 лагерях труда и отдыха - 842, трудоустроены 332 подростка.

Добавим, на организацию летнего отдыха в 2007 году из бюджета города выделено 4 миллиона 674 тысяч рублей, из областного бюджета - 784 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».