1707

В Новгородском филиале ОАО «Северо-Западный Телеком» прошел традиционный областной конкурс профессионального мастерства кабельщиков-спайщиков

В Новгородском филиале ОАО «Северо-Западный Телеком» прошел традиционный областной конкурс профессионального мастерства кабельщиков-спайщиков.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, 22 и 23 ноября 2006 года кабельщики-спайщики Новгородского филиала ОАО «СЗТ», прошедшие строгий отбор в своих структурных подразделениях, приняли участие в профессиональном конкурсе.

«Традиция проведения конкурсов профессионального мастерства среди кабельщиков-спайщиков ѕ специалистов одной из самых важных профессий в телекоммуникационной отрасли возобновлена в Новгородском филиале в 2004 году», - рассказала специалист по связям с общественностью Новгородского филиала ОАО «СЗТ» Лариса Петрова.

В 2006 году в финале конкурса участвовали 5 кабельщиков из районов Новгородской области и 2 специалиста из Великого Новгорода. В программе конкурса была проверка теоретических знаний, а также выполнение практических заданий по монтажу и измерениям кабеля. Компетентное жюри, в которое вошли самые квалифицированные специалисты Новгородского филиала, оценивало скорость выполнения заданий и, главное, качество работ, их соответствие требованиям Правил технической эксплуатации. Учитывались также содержание личного инструмента и специальной одежды, наличие оригинальных приспособлений для облегчения труда.

Лучшим среди кабельщиков-спайщиков Новгородского филиала ОАО «СЗТ» стал Николай Макацария из Великого Новгорода. Второе место досталось специалисту из Боровичей Андрею Коровкину. На третьем месте Олег Калинин - кабельщик-спайщик из Великого Новгорода.

Всем конкурсантам вручили памятные подарки и Дипломы участников, призерам ѕ денежные премии. Профсоюзный комитет филиала по доброй традиции поддержал самого старательного и упорного участника: приз «За волю к победе» был вручен кабельщику-спайщику из Старой Руссы Владимиру Морошкину.

На торжественной церемонии награждения региональный директор Новгородского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» Николай Емельянов поблагодарил конкурсантов за участие, а главное ѕ за ответственную, качественную работу и любовь к своему делу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».