1478

В Новгородском госуниверситете планируют создать Балто-Скандинавский центр

В Новгородском госуниверситете планируют создать Балто-Скандинавский центр.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре НовГУ, в настоящее время разрабатывается положение о Балто-Скандинавском центре.

Планируется, что Балто-Скандинавский центр будет способствовать реализации международных научно-образовательных программ и проектов. Сфера интересов центра включает в себя такие страны, как Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия, Исландия, страны Балтии. Также сюда войдут регионы России: Архангельская, Мурманская, Ленинградская области и республика Карелия.

Центр объединит несколько подразделений НовГУ: школу NORMAN, межкафедральную рабочую группу института экономики и управления, секцию Северных языков кафедры теоретической и прикладной лингвистики, лабораторию нордистики, проектную группу «Технологическое образование» института непрерывного педагогического образования, лабораторию сравнительных исследований в области педагогики и образования.

Центр ставит перед собой цель разработать и реализовать совместные научно-образовательные программы и проекты для создания единого культурно-образовательного пространства в северном регионе, осуществлять долговременное сотрудничество между образовательными учреждениями и другими организациями Северных стран, Стран Балтии и Северо-Запада России, а также поддерживать межкультурный обмен между странами - участниками центра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».