1058

В Новгородском кремле открылась фотовыставка «Семья Героя»

Фотовыставка «Семья Героя» начала работать в Новгородском кремле. Экспозиция, организованная партией «Единая Россия», расположена на входе в кремль и посвящена семьям участников специальной военной операции.

Идею экспозиции предложил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он принял участие в торжественном открытии выставки.

20 женщин из Великого Новгорода и районов согласились принять участие в проекте и рассказать свои истории. Их мужья и сыновья уехали в зону проведения специальной военной операции в конце 2022 года. Одна из участниц проекта, Юлия, поблагодарила губернатора за готовность помогать им, а также за активную поддержку новгородцев в зоне СВО.

Фотовыставка организована совместными усилиями. Партии помог Технологический колледж, студенты которого, парикмахеры и визажисты, работали над образами женщин. Фотохудожник Марк Назаров подарил новгородкам фотосессию. С печатью фотографий помог депутат думы Великого Новгорода от партии «Единая Россия» Василий Ян.

Добавим, выставка открыта в рамках марафона «Рождественский подарок», организованного правительством региона вместе с фондом «Сохрани жизнь». Она будет работать до 30 января.