1797

В новгородском кремле прошли масштабные учения МЧС

По легенде учений, сегодня, 31 июля, в девять часов утра, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре на объекте культуры — в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского, расположенной в на территории кремля областного центра.

Учитывая особенности объекта, условному пожару был присвоен второй ранг. По замыслу учений возгорание возникло на сцене. К моменту прибытия первых боевых расчетов МЧС к месту пожара, администрацией филармонии была организованна эвакуация находившихся в здании людей. Звеном газодымозащитной службы была проведена разведка. В задымленном помещении были обнаружены и эвакуированы из опасной зоны два человека. В считанные минуты пожарные развернули пожарно-техническое вооружение и приступили к тушению условного пожара.

В учениях приняли участие 52 сотрудника Главного управления МЧС России по Новгородской области и 17 единиц пожарно-спасательной техники. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, цели и задачи, поставленные перед личным составом МЧС на данных учениях, были выполнены в полном объеме.