В Новгородском районе планируют построить первый в регионе пятизвёздочный отель

В 40 км от Великого Новгорода, в деревне Глебово Новгородского района, планируют построить первый в регионе СПА-отель категории «пять звёзд». Инвестор ООО «ПсковОтельИнвест» планирует возвести его на собственной территории в 10 га.

Соглашение о реализации инвестпроекта подписали на ПМЭФ директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и генеральный директор ООО «Псковотель» Пётр Захаров.

— При поддержке региона наша компания построит вторую очередь пятизвёздочного отеля. Объём инвестиций по проекту составит 600 млн рублей, предполагает создать около 50 рабочих мест. Первую очередь, как и предполагали, запустим этим летом, вторую — в 2023 году, как и планировалось изначально, — сказал Пётр Захаров.

Отельный комплекс будет состоять из главного корпуса на 22 номера, пять из которых — категории «люкс», а также 20 коттеджей. Также для гостей комплекса будет открыто два ресторана, два бара, панорамное кафе, верёвочный парк, ферма с конюшней, два конференц-зала и СПА-комплекс. Благодаря реализации инвестпроекта будет создано не менее 45 новых рабочих мест.

Пётр Захаров сообщил, что уже летом планируется начать принимать туристов и размещать их в главном гостиничном здании. По словам директора Агентства развития Новгородской области Александра Дементьева, по принципу одного окна инвестор получает полный набор услуг.

— Мы готовы помогать во всём, берём на себя взаимодействие со многими структурами, оформление различной документации, разрешений и лицензий, — подчеркнул Александр Дементьев.