В Новгородском районе появятся новые «Точки роста»

В трёх школах Новгородского района ведётся ремонт кабинетов, где будут открыты центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Об этом сообщил глава района Олег Шахов на своей странице в соцсети.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам главы, обновления ожидают школы в Новоселицах, Трубичине и Броннице. Основная цель создания подобных центров — совершенствование условий для повышения качества образования в школах, расположенных в сельской местности. Также идёт ремонт и в других учреждениях муниципалитета.

— Проходит капитальный ремонт в детском саду и в здании школы в деревне Божонка в рамках целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий». В июне 2021 года завершён капитальный ремонт в детском саду деревни Новоселицы. В рамках национального проекта «Образование» ведётся ремонт спортивного зала в Панковской школе, — заявил Шахов.

Также из муниципального бюджета выделены дополнительные средства на ремонт кровли спортивного зала ермолинской школы, кровли загородного лагеря «Волынь» и сырковской школы.