1126

В Новгородском районе установлен факт незаконного выращивания мака

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак» в дежурные сутки сотрудниками новгородской полиции раскрыто два преступления по линии незаконного оборота наркотических веществ.

— В ночь на 30 июля в Чудово возле одного из домов по улице Гагарина в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан 33-летний ранее судимый местный житель. При личном досмотре у него обнаружено и изъято несколько пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета. Как установили в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области данное вещество является героином. Количества изъятого наркотика хватило бы почти на 20 разовых доз, — сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области.

В Новгородском районе сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» установили факт незаконного культивирования мака. Вечером 30 июля на одном из приусадебных участков в д. Сергово полицейские обнаружили и изъяли два десятка кустов мака. По обоим фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Расследование продолжается.