1772

В новгородском субботнике примут участие тысяча человек во главе с губернатором области

В Великом Новгороде 26 апреля, в канун праздника Пасхи, состоится общегородской субботник. Как сообщили сегодня, 25 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, в субботнике примет участие руководство области и города во главе с губернатором Сергеем Митиным. Ожидается, что Митин и его заместители приведут в порядок территорию возле земляного рва рядом с новгородским Кремлем.

Принять участие в субботнике в канун Пасхи власти призвали всех заинтересованных горожан. По предварительным данным, на уборку территорий в центре города выйдут более 1000 новгородцев. "Одновременно на различные участки города выйдут коллективы предприятий, студенты и преподаватели Новгородского государственного университета, службы городского жилищно-коммунального комплекса", - сообщили в администрации. Нынешней весной в Великом Новгороде планируется высадить более 800 тысяч цветов, отремонтировать около 200 скамеек, выставить новые урны.

Напомним, мероприятия по весенней уборке и благоустройству начались в Великом Новгороде с 1 апреля 2008 года. В порядок приводятся придомовые и придорожные территории и объекты, к которым относятся предприятия торговли и общепита, автозаправочные станции, административные строения, ремонтируются детские и спортивные площадки, высаживаются деревья, обновляется дорожная разметка, ликвидируются несанкционированные свалки, приводятся в порядок автобусные остановки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».