В новгородском турнире «Чистый ковёр» впервые поучаствовали тайские боксёры

На минувших выходных в Физкультурно-спортивном комплексе Новгородского университета прошёл турнир по единоборствам «Чистый ковёр». Он собрал 72 студента из колледжей и институтов НовГУ.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

В рукопашном бою медали взяли Егор Андреев и Александр Зелёный из Гуманитарного института, Джумабек Талбиев из Института биотехнологий и химического инжиниринга, Саид Гусейнов, Адам Мавлододов, Абдулмалик Абдурахманов, Рахмоил Саидов из Института медицинского образования, а также Михаил Тепляшин из Института непрерывного педагогического образования, Олимджон Ахмадов, Абдуворис Саидов из Института электронных и информационных систем и Зукрулло Гиесов из Медицинского колледжа.

— Вновь были представлены четыре вида борьбы: греко-римская борьба, вольная борьба, классический рукопашный бой, армейский рукопашный бой, — рассказал директор Центра физического развития и спорта НовГУ Вадим Боголаев. — Новыми участниками стали тайские боксёры.

Добавим, в вольной борьбе награды заслужили студенты Института медицинского образования: Магомед Насрудинов, Бегляр Магомедов, Мурад Шерифалиев, Даудгаджи Алиханов, Саид Гусейнов и Рауль Кадиев. Как сообщают в пресс-службе НовГУ, следующий «Чистый ковёр» пройдёт в мае 2023 года.