2214

В новгородской больнице будут использовать уникальные соски для профилактики простуды

Новгородское отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» в рамках областного марафона «Рожественский подарок» передало в детскую областную больницу 55 сосок-пустышек.

Фото с сайта: http://eva.ru

Физиотерапевтический прибор «Доктор свет» имеет вид детской соски-пустышки и используется для лечения острых респираторных вирусных инфекций у детей раннего возраста – с рождения до 4 лет. Стоимость одной соски - 1 тысяча 900 рублей. По данным производителей, действие синего света предотвращает размножение вирусов и выделение их токсинов, что в свою очередь снижает интоксикацию организма. Благодаря этому эффекту, детский организм способен бороться с основными формами вирусных инфекций без вмешательства химических препаратов, бороться с их побочными негативными воздействиями на формирующиеся органы жизнедеятельности.

– Прибор используют для профилактики ОРВИ. Соски многоразовые, поддаются обработке. Мы ещё не знаем эффекта, потому что только читали о приборе в интернете. В больницах его ещё редко используют, но есть отзывы родителей, – сообщила интернет-изданию Прямая речь заместитель главного врача НОДКБ Ольга Белых.

Добавим, 26 декабря 2013 года в Новгородской области создано региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России», в его составе входят 12 человек. Председателем регионального отделения избран Александр Алисиевич.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.