В Новгородской области 15-летний мальчик погиб от отравления газом

24 марта в городе Чудово Новгородской области отравился газом 15-летний мальчик. По факту гибели подростка региональным следственным управлением проводится проверка.

По предварительным данным, подросток вместе с двумя сверстниками вдыхал газ из баллона для заправки зажигалок в подъезде жилого дома. Через некоторое время у мальчика ухудшилось самочувствие, он выбежал из подъезда и упал на землю. Сначала его друзья позвали на помощь посторонних людей, затем о случившемся сообщили в правоохранительные органы.

По информации судебно-медицинского эксперта, смерть подростка наступила в результате отравления газом. На месте происшествия обнаружен и изъят баллон изобутана объёмом 90 мл. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе областного следственного управления СКР, сейчас специалисты выясняют все детали произошедшего. На сегодняшний день опрошены очевидцы, проведён осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.