1338

В Новгородской области 8 победивших в международных и всероссийских олимпиадах учащихся получили по 60 тыс. рублей

В Новгородской области 8 победивших в международных и всероссийских олимпиадах учащихся получили по 60 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в комитете образования Новгородской области, на 13 октября 2006 года 12 школ, которые получили гранты в рамках нацпроекта «Образование», израсходовали 1 млн. 100 тыс. рублей. На эти деньги приобретено лабораторное оборудование, программное и методическое обеспечение. Полностью отчитаться за полученные гранты школы должны будут в ноябре 2006 года.

Вознаграждения за классное руководство в сентябре 2006 года получили 3918 педагогов области (изначально вознаграждение выплачивалось всего 3 631 учителю). Таким образом, основной части педагогов с 1 января 2006 года были произведены перерасчеты ѕ полностью эта работа будет завершена в конце октября 2006 года.

Министерство образование и науки Российской Федерации подвели итоги конкурсного отбора среди победителей международных, всероссийских олимпиад и конкурсных мероприятий - 8 новгородских учащихся уже получили на лицевые счета премии в размере 60 тыс. рублей. В ближайшее время ожидается, что свои премии по 30 тыс. рублей получат и остальные 11 финалистов конкурса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».