В Новгородской области арестовали подозреваемого в убийстве двоих ветеранов ВОВ

В Новгородской области арестован мужчина, который подозревается в убийстве двоих ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

На прошлой неделе в одном из домов посёлка Угловка Окуловского района обнаружены тела мужчины 1931 года рождения и женщины 1932 года рождения с явными признаками насильственной смерти.

По версии следствия, ночью 21 июля подозреваемый на почве неприязни пришел в дом к пенсионерам и нанес им множественные ножевые ранения по различным частям тела, в том числе перерезал горло супругам. От полученных ножевых ранений мужчина и женщина скончались. После мужчина скрылся с места преступления. Позднее об инциденте он рассказал своей родственнице, которая сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц. По ходатайству следователя суд в отношении подозреваемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела выполняется необходимый комплекс следственных действий, подтверждающих причастность подозреваемого к жестокому преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.