В Новгородской области автомобилист наехал на мопед и скрылся с места ДТП

Вчера, 17 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили ранения различной степени тяжести.

В 1:45 в посёлке Шимск на ул. Ленина неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на двигающийся в попутном направлении мопед Альфа.

В результате ДТП водитель мопеда, мужчина 1975 года рождения, с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, в коме доставлен в новгородскую областную клиническую больницу. Пассажир мопеда, мужчина 1982 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в ЦРБ Шимска. Мотошлемы использовались.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, водитель автомобиля с места ДТП скрылся. Ведётся розыск.

Сотрудниками ГИБДД по Новгородской области за минувшие сутки пресечено 862 нарушения правил дорожного движения, восемь водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В областном центре и в Крестецком районе в отношении трёх водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, возбуждены уголовные дела. Кроме того, в Великом Новгороде на пр. Александра Корсунова задержан 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, предъявивший водительское удостоверение с признаками подделки.