739

В Новгородской области будет создан Олимпийский совет

На имя Губернатора Новгородской области Сергея Митина пришло письмо от Леонида Тягачева, в котором президент Олимпийского комитета России благодарит Сергея Герасимовича за внимание, которое он уделяет вопросам развития физической культуры, спорта и олимпийского движения в Новгородской области.
В письме Леонид Тягачев предлагает создать в Новгородской области, как и в других субъектах Российской Федерации, общественные организации олимпийской направленности (Олимпийские советы), которые могли бы стать членами Олимпийского комитета России.

«Создание в Вашем субъекте общественной организации олимпийской направленности даст возможность представителю региона активно участвовать в работе Олимпийского комитета России, - пишет Леонид Тягачев, - принимать решения, связанные с реализацией важнейшего для Российской Федерации проекта подготовки к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи, и другими проблемами олимпийского движения».

Завтра, 28 августа, в 11 часов в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области (ул. Великая, 9/3) состоится организационное собрание, на котором будут рассмотрено предложение Олимпийского комитета. На эту встречу приглашаются представители СМИ.

В середине сентября в Москве состоится очередное Олимпийское собрание, на котором будет утверждаться норма представительства участников отчетно-выборного собрания. Создание в Новгородской области Олимпийского совета до 1 сентября текущего года даст возможность обеспечить представительство региона на этом собрании и решить вопрос о членстве нашей организации в ОКР.