841

В Новгородской области будут соревноваться мотоциклисты России и зарубежья

В эти выходные, 15-16 августа, в Крестецком районе на трассе "Березовая гора" состоится открытое Первенство Новгородской области и Крестецкого муниципального района по мотоциклетному кроссу.

Как сообщили "Новгороду" в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области, традиционно эти соревнования вызывают большой интерес не только в районе и области, но и за их пределами - участниками мотоциклетного кросса в этом году станут представители 25 городов нашей страны, также ожидаются спортсмены из Латвии и Эстонии.

В этом году участники будут соревноваться не только на мотоциклах, но и на квадрациклах. По окончании состязаний состоится конкурс на дальность прыжка и езде на заднем колесе. Спортивное судейство будет осуществлять судейская бригада Федерации мотоциклетного спорта из Санкт-Петербурга.

Добавим, что в Крестецком районе традиционно с 1996 года на протяжении нескольких лет проводились Кубок, Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по мотоциклетному кроссу и в 2006 году соревнования данного уровня по инициативе жителей района, любителей технических видов спорта, поддержке Администрации муниципального района возобновились.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».