1119

В Новгородской области бывший охранник обвиняется в серии разбоев

Боровичской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Боровичей Юрия А. и группы его приятелей в совершении серии краж и разбоев.

Как сообщили «Новгороду» старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова, предварительным следствием установлено, что группа молодых людей из 6 человек обвиняется в 3 кражах по предварительному сговору с проникновением в жилище. Самому старшему члену группы – 21 год, а самый молодой на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия. Никто из обвиняемых не работал, за исключением Юрия А., работавшего в охранном предприятии г. Боровичи.

Юрий А. также обвиняется в совершении четырёх краж и двух разбоев. Эти преступления он совершил в одиночку. В данный момент он и один из подельников находятся под стражей. Другие обвиняемые ожидают суда на подписке.

Размер наказания за наиболее тяжкое из совершенных Юрием А. преступлений предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Остальные могут быть лишены свободы на срок до 6 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».