В Новгородской области «десятка» съехала в кювет: есть пострадавшие

В пятницу, 16 января, и в выходные дни, 17 и 18 января, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, 16 января, в 14.20, в Великом Новгороде, на ул. Большая Санкт-Петербургская, водитель (мужчина 1976 г.р.), управляя трактором JCB, при выполнении левого поворота не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-2115. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажир ВАЗа (мужчина 1989 г.р.) с закрытым переломом кисти доставлен в травмпункт.

18 января, в 20.40, на 8-м километре автодороги Холм — Морхово — Бол. Ельно (Холмский район) водитель, мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2110, не выбрал безопасную для движения скорость, не учел дорожные условия, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, девушка 1997 г.р., с травмами головы, ушибом грудной клетки доставлена в ЦРБ г. Холм.