938

В Новгородской области два пожара унесли две жизни

24 июня, около 15:00 в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Змейско, Новгородского района. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УМЧС, на момент прибытия пожарных расчетов деревянное строение дома было охвачено пламенем. Полностью ликвидировать возгорание удалось в десятом часу вечера. Огонь уничтожил дом и имущество. При разборе завалов на месте возгорания было обнаружено тело погибшей двадцатисемилетний женщины. Двадцатисемилетний мужчина с ожогами лица, рук и ног был госпитализирован. Причина пожара устанавливается.

24 июня, в пять часов вечера в службу спасения поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Карла Маркса в Строй Руссе. Когда пожарные расчеты прибыли на место вызова из окон квартиры на третьем этаже шел дым. В результате возгорания в квартире огнем была уничтожена внутренняя отделка, диван. Шестидесятиоднолетний хозяин квартиры погиб. По предварительной версии специалистов, пожар возник по причине неосторожности при курении в нетрезвом состоянии.

Всего за прошедшие дежурные сутки подразделения пожарной охраны области 7 раз выезжали по вызовам, 2 раза на пожары, 4 раза на тушение горящего мусора, 1 вызов из общего количества, оказались ложным.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».