715

В Новгородской области эффективное использование бюджетных средств пойдет по плану

В Новгородской области эффективное использование бюджетных средств пойдет по плану, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Губернатором области Сергеем Митиным подписано распоряжение «Об утверждении плана мероприятий по повышению эффективности и обеспечению законности использования бюджетных средств».

Утвержденный этим документом план мероприятий предусматривает ряд мер по повышению эффективности внутриведомственного финансового контроля, по исполнению бюджетных обязательств в текущем финансовом году в объемах, утвержденных областным законом о бюджете, по недопущению случаев финансирования капитального строительства, не включенных в утвержденные перечни объектов для областных государственных нужд на 2009 год и объектов муниципальной собственности, строительство которых начато до 1 января 2008 года.

Намечается разработка нормативного правового акта области о порядке формирования и реализации адресной инвестиционной программы. Определены конкретные сроки и ответственные за исполнение каждого мероприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».