1997

В Новгородской области гражданин Таджикистана изнасиловал девушку в поезде

Гость России совершил изнасилование и убийство.

Как сообщили «;Новгороду» в новгородской транспортной прокуратуре, направлено в суд уголовное дело в отношении М., 1975 г.р., гражданина Таджикистана по обвинению в совершении разбойного нападения и насильственных действиях сексуального характера.

В январе 2007 г. около 23 часов ранее судимый М. в вагоне электропоезда Малая Вишера - Окуловка совершил разбойное нападение на 19-летнюю девушку. Угрожая предметом, похожим на нож, преступник отнял у потерпевшей мобильный телефон, деньги и украшения, всего на сумму более 5 тысяч рублей, а затем вывел её в тамбур вагона и изнасиловал.

Следователем транспортной прокуратуры было возбуждено уголовное дело, личность М. установлена, и он был объявлен в розыск.

Находясь в розыске, М. летом 2007 года на территории садового товарищества близ Москвы совершил убийство другого гостя Российской Федерации - гражданина Узбекистана, за что зимой этого года был приговорён к 10 годам лишения свободы.

После вступления приговора в законную силу М. был этапирован в Новгород для проведения следственных действий. Допрошенный в качестве обвиняемого М. вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Дело будет рассмотрено в одном из районных судов Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».