1213

В Новгородской области гражданин Украины подозревается в изнасиловании малолетней

16 ноября около 20 часов, в канаве на улице 1 Мая в деревне Веребье Маловишерского района местная жительница обнаружила девочку 1999 года рождения. Она находилась в тяжелом состоянии, была оголена ниже пояса, на теле имелись следы крови.

Медицинским осмотром были установлены телесные повреждения на лице, разрыв верхней губы, обильное кровотечение от перенесенного полового насилия. По данному факту 17 ноября было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщили "Новгородинформ" в СУ СКП, следователям "в течение нескольких часов удалось раскрыть данное зверское преступление и установить причастность к его совершению гражданина Украины 1990 года рождения".

В тот же день он был задержан по подозрению в совершении изнасилования малолетней, в настоящее время с ним проводятся следственные действия.

18 ноября 2008 года по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».