813

В Новгородской области изъято 2 кг. маковой соломки

В Новгородской области изъято 2 кг. маковой соломки, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области. В распоряжении наркополицейских оказалась информация о том, что некий гражданин занимается сбытом наркотических средств. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления было установлено, что житель города Боровичи Новгородской области в нежилой квартире хранил наркотические средства.

В ходе обыска оперативными сотрудниками новгородского Управления наркоконтроля было обнаружено и изъято более 2 кг маковой соломы в высушенном виде, экстракт этого растения очень широко используется в кругах наркоманов.

Сам задержанный является наркозависимым лицом и ранее судимым за аналогичное преступление. Видимо, им не были сделаны правильные выводы за свои предыдущие ошибки и он снова преступил закон, надеясь, что на этот раз будет осторожнее и не столкнется с представителями власти. Теперь боровичанину придется снова держать ответ за содеянное, по факту которого возбуждено уголовное дело ст.228 части 2 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов (в особо крупном размере)», данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».