1093

В Новгородской области изъято более килограмма героина

Новгородские наркополицейские совместно с брянскими коллегами 5 марта изъяли из незаконного оборота более одного килограмма героина. Как сообщили сегодня, 6 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новгородского управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) России, "брянские оперативники обратились к новгородцам за помощью, так как у них имелась информация, что через территорию Новгородской области осуществляются транзитные поставки наркотиков в Брянскую область".

В ходе проведения совместного комплекса оперативно-розыскных мероприятий при проведении проверочной закупки сотрудники управлений ФСКН России по Новгородской и Брянской областям в Солецком районе задержали жительницу Новгородской области и двоих жителей Ленинградской области, которые пытались сбыть один килограмм героина. При проведении личного досмотра у задержанных было обнаружено еще 4 грамма этого наркотика.

В отношении задержанных следственным отделом ФСКН России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту сбыта героина в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. По словам наркополицейских, наркотик был привезен из Ленинградской области и предназначался для транзита в Брянскую область.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».