1519

В Новгородской области ликвидируют последствия шторма

В Новгородской области ликвидируют последствия шторма.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления МЧС, вчера в 22.50 поступило сообщение, что на 49 км железной дороги Новгород - Чудово (на ж/д ветке Спасская Полисть ѕ Подберезье) из-за сильных порывов ветра деревьями завалило пути. В связи с этим на несколько часов было прервано движение поездов сообщением Санкт-Петербург ѕ Новгород, Малая Вишера ѕ Новгород, поезд сообщением Мурманск ѕ Новгород оставлен на станции Чудово до расчистки железнодорожных путей. Работы по очистке путей проводили спасатели Новгородского поисково-спасательного отряда. В 04.10 движение поездов возобновилось.

В результате порывов ветра от энергоснабжения были отключены 173 трансформаторных подстанции, без энергоснабжения остались 147 населенных пунктов в 12 районах области: больше всего повреждений в Боровичском, Валдайском, Демянском, Старорусском и Маревском районах. В результате проведенных работ на 7.30 восстановлено энергоснабжение в половине населенных пунктов.

По данным пресс-центра администрации Великого Новгорода, в городе устранена вызванная ураганом авария на левобережной котельной, в связи с чем с 2 до 4 часов не подавалась горячая вода. Организована срочная уборка поваленных ветром деревьев. Так, в районе Витославлиц упавшее дерево перегородило дорогу на пути следования автобусов 7 маршрута, повалены деревья на углу улиц Мира - Корсунова, в центре города.

По предварительным данным, шквалистый ветер продолжится в Новгородской области сегодня в течение всего дня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».