1647

В Новгородской области милиционеры спасли от смерти двух человек

Сотрудники чудовской милиции помогли спасти двух человек.

«В дежурную часть ОВД по Чудовскому району позвонила обеспокоенная жительница Чудово и сообщила, что несколько часов подряд не может дозвониться до своих близких, проживающих в этом же городе. Также она рассказала, что ездила к родственникам домой, однако дверь ей никто не открыл. Женщина предположила, что случилась беда, ведь буквально за пару дней до этого родственница жаловалась на поднявшееся артериальное давление», - рассказали в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Следственно-оперативная группа ОВД по Чудовскому району немедленно выехала к дому, где проживали родственники обратившейся в милицию.

«Прибыв на место, сотрудники милиции поняли, что мать и сын, проживающие в коттедже, могли отравиться угарным газом, ведь соседи не видели, чтобы те куда-либо отлучались, родственница также утверждала, что уехать родные не могли. Насторожило работников чудовской милиции и то, что окна и двери коттеджа плотно закрыты, а обогревается он с помощью газового котла. На помощь немедленно были вызваны сотрудники МЧС, скорой помощи и газовой службы. Предположения стражей правопорядка подтвердились: после того, как ими вместе со спасателями была взломана входная дверь, в доме обнаружили находящихся в бессознательном состоянии 58-летнюю хозяйку коттеджа и ее 21-летнего сына», - сообщили в облУВД.

Пострадавшим немедленно оказали первую медицинскую помощь, после чего их доставили в Чудовскую районную больницу. Как сообщили в Чудовской ЦРБ, мать и сын уже переведены из реанимации в отделение терапии и идут на поправку, угрозы для их жизни теперь нет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».