1524

В Новгородской области мужчину подозревают в убийстве женщины

8 ноября 2007 года около 17.00 в ОВД по Маловишерскому району поступило сообщение от диспетчера «Скорой помощи», что со станции Бурга в ЦРБ доставлена 39-летняя женщина с огнестрельным ранением головы. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Оперативно-следственная группа отдела внутренних дел, срочно выехав на место происшествия, обнаружила в доме, на месте происшествия еще и труп 50-летней местной жительницы, с несколькими ножевыми ранениями.

Установив и опросив свидетелей преступления, сотрудники маловишерской милиции вскоре нашли и задержали виновника произошедшей трагедии - 48-летнего мужчину. У него изъят обрез одноствольного ружья и незарегистрированная охотничья двустволка.

Начавшееся расследование, которое проводит маловишерское подразделение областного следственного управления СК при Генпрокуратуре, во взаимодействии с местной милицией, устанавливает причины происшедшей трагедии. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство». Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного еще двух уголовных дел по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и по статье 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».