843

В Новгородской области на 10,8% снизилось число ДТП

За 10 месяцев 2013 года на территории Новгородской области зарегистрировано 1125 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) - на 10,8% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, об этом на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве области заявил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимир Лонский.

По его словам, в ДТП погибли 145 человек (на 19,9% меньше, чем в прошлом году), ранения получили 1424 человека (снижение на 10,4%). В целом по Северо-Западному федеральному округу число ДТП за этот же период снизилось на 3,1% к аналогичному периоду предыдущего года, количество погибших в них стало меньше на 10,1%, раненых - на 2%.

Как отметил Лонский, на протяжении последних пяти лет в Новгородской области наблюдается ежегодное снижение количества ДТП: по сравнению с 2008 годом их число снизилось на 26,3%.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поручил провести подробный анализ и подготовить справочные материалы по уровню аварийности и обеспечению безопасности дорожного движения по каждому району, чтобы на ближайших заседаниях заслушать руководителей территорий, где регистрируется рост дорожно-транспортных происшествий. Такая ситуация по итогам 10 месяцев текущего года наблюдается в Маревском, Холмском, Любытинском, Мошенском, Крестецком районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».