1371

В Новгородской области на пожаре погиб мужчина

В Новгородской области на пожаре погиб мужчина.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре службе областного управления МЧС, вчера в 11.45 на пульт дежурного пожарной службы поселка Крестцы (Новгородская область) поступила информация о пожаре в жилом деревянном доме, расположенном на улице Чалпанова. В 11.47 на момент прибытия пожарных расчетов к месту пожара, дом горел открытым пламенем, в 12.38 пожар был ликвидирован.

В ходе тушения личным составом государственной пожарной службы спасен 30-летний местный житель.

Огнем уничтожены кровля, внутренняя отделка дома, коридор, повреждены кровля и внутренняя отделка хозяйственных построек. Предварительный материальный ущерб от пожара составил 80 тыс. рублей.

В ходе разбора завалов был обнаружен труп мужчины, как в последствии было установлено 50-летнего хозяина дома. Причина пожара устанавливается.

С начала 2006 года в Новгородской области зарегистрировано 497 пожаров. В ходе тушения обнаружено 92 погибших, травмировано 32 человека. Спасено 193 человека, из них 163 сотрудниками пожарной службы.

За прошедшие сутки подразделения пожарной охраны выезжали 42 раза, из них 24 раза на тушение травы. 8 вызовов оказались ложными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».