В Новгородской области начали работу избирательные участки

Сегодня, 18 марта, в России выбирают президента страны.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С 8:00 открылись избирательные участки в Новгородской области. Они проработают до 20:00. Всего в регионе 544 участка, общее число избирателей составляет 503 253 человека.

Ранее было принято решение о переносе начала голосования в Парфинском и Хвойнинском районах из-за графика работы местных предприятий. На пяти избирательных участках в Парфинском районе жители могли проголосовать с семи часов, на шести избирательных участках, расположенных на территории Хвойнинского района, — с шести часов.

Как сообщается на сайте регионального избиркома, в районах будут организованы дополнительные автобусные рейсы, маршруты, чтобы жители смогли принять участие в выборах. Ранее представители движения в защиту прав избирателей «Голос» отмечали, что жители отдалённых деревень не смогут самостоятельно добраться до избирательных участков.

На 42 избирательных участках в Новгородской области установили КОИБы, на 220 избирательных участках организовано видеонаблюдение, также предполагалась установка металлодетекторов.

Напомним, в Великом Новгороде также проходит голосование за благоустройство парков и скверов. Новгородцам предлагают выбрать три территории из десяти общественных пространств, включённых в бюллетень.