1077

В Новгородской области начали раздавать "Георгиевские ленточки"

В Новгородской области стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, ранее был заключен договор на поставку 15 тыс. ленточек. В конце апреля в Великом Новгороде пройдет торжественное вручение «Георгиевских ленточек» представителям органов управления молодежной политикой муниципальных районов, городского округа в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи Новгородской области. Еще 25 тыс. ленточек для проведения акций приобрел один из топливных операторов региона. Ленточки будут раздаваться на АЗС.

Добавим, что в 2009 году при проведении областной патриотической акции было распространено 8 тыс.500 «Георгиевских ленточек».

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году. За пять лет было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру. В 2009 году в акции приняли участие почти все регионы России. Акцию поддерживают в Греции, на Украине, в Узбекистане, Эстонии, Латвии, Франции, Италии, Германии, Бельгии, Молдавии (Приднестровье), Исландии, Великобритании, США, Китае, Вьетнаме, Афганистане, Мексике.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».