1336

В Новгородской области начальник ветстанции присваивала зарплату несуществующих сотрудников

В ходе проведенной прокуратурой Мошенского района проверки совместно с МО МВД России «Боровичский» ОБУ «Мошенская районная ветеринарная станция» установлено, что начальником ветеринарной станции Валентиной Смирновой совершено хищение бюджетных средств.

Фото с сайта: http://kb-yola.ru

Как сообщает Прокуратура Новгородской области, предварительно установлено, что Смирнова фиктивно оформила на должность ветсанитара и ветеринарного врача 2 граждан, сообщив им, что фактически они свою работу выполнять не должны. При этом, по указанию Смирновой бухгалтер заполняла на фиктивных работников учетные документы использования рабочего времени и подсчета заработка, начисляла им заработную плату и выдавала её начальнице. Всего за период с 1 октября 2011 года по 1 января 2013 года Смирнова таким образом получила 144 тысячи рублей.

- Полагая, что в действиях Смирновой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", материалы проверки направлены прокурором района в следственные органы для осуществления уголовного преследования,- пояснили впрокуратуре.

В настоящее время по данным фактам следственным отделом МО МВД России «Боровичский» в отношении Смирновой возбуждены 2 уголовных дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.