1097

В Новгородской области начнет работу молодежный лагерь «Приильменье - 2008»

В Новгородской области начнет работу молодежный лагерь «Приильменье – 2008», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в общественной организации «Центр развития программ здорового образа жизни». Новгородское региональное отделение международного молодежного общественного движения «Ассоциация АВАРД» совместно с Общественной организацией Центр развития программ здорового образа жизни реализуют проект «Гражданином быть обязан!», поддержаный Общественной палатой РФ. Проект направлен на развитие молодежной активности в районах Южного Приильменья, включение молодежи Великого Новгорода, малых городов и населенных пунктов Южного Приильменья в деятельность по изучению истории малой родины, воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма. Центром реализации программ проекта выбран молодежный Центр «Шелонник», находящийся в деревне Коростынь Шимского района. Этот выбор не случаен. Центр «Шелонник» возник благодаря активности участников молодежных лагерей «Приильменье» и является местом, где собираются друзья и единомышленники, где рождаются новые идеи и проекты, где проводятся социальные и экологические акции.

В данный момент общественная организация «Центр развития программ здорового образа жизни» готовится к проведению молодежного десятидневного лагеря «Приильменье - 2008», включающего в себя экологические, историко-познавательные программы, молодежные веломаршруты с целью знакомства с историческими и природными памятниками Приильменья.

Лагерь будет проходить с 21 по 31 июля 2008 года. Организаторы ждут заявок от активных молодых людей, желающих провести досуг с пользой для себя и для Отечества. Контакты организаторов: телефон 77-36-34 доб 34 или e-mail: zog@mail.mxc.ru Фото предоставлено организаторами лагеря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».