1437

В Новгородской области направлено в суд дело в отношении наркоторговца из Узбекистана

В Новгородской области направлено в суд дело в отношении наркоторговца из Узбекистана.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Федеральной Службы наркоконтроля РФ по Новгородской области, 43-летний уроженец республики Узбекистан обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.228.1 УК РФ («незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору») и ст. 230, ч.2 УК РФ («склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух и более лиц»).

Напомним, обвиняемый был задержан сотрудниками управления наркоконтроля России по Новгородской области в ночь на 15 июня. При личном досмотре при нем было обнаружено 5 граммов героина. В ходе обыска по месту его проживания сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли еще 105 граммов героина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий помимо уроженца Узбекистана,

Предположительно осуществившего доставку героина в город, при сбыте наркотического средства героин была задержана 25-летняя жительница Великого Новгорода. Она проходит по данному уголовному делу как соучастница и обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228.1 УК РФ («незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».