1400

В Новгородской области найден грузовик, который угнали неизвестные в милицейской форме

В Новгородской области найден грузовой автомобиль Mercedes-Benz с полуприцепом, который угнали неизвестные в милицейской форме.

Как передает РИА «Новости», угнанный накануне автомобиль марки Mercedes-Benz-2448L c полуприцепом сотрудники УВД обнаружили в среду неподалеку с городом Окуловка на автотрассе Великий Новгород ѕ Боровичи.

Грузов в кузове брошенного автомобиля и в его прицепе не было.

Поиск лиц, угнавших грузовик, продолжается.

Напомним, что накануне около 01.00 на 478 км автомагистрали Москва-Санкт-Петербург неподалеку от населенного пункта Первомайское Крестецкого района водитель грузовика Mercedes-Benz, житель Ленинградской области, был остановлен человеком в форме сотрудника дорожно-патрульной службы.

Рядом с человеком в милицейской форме стоял мужчина в камуфляже, за ними находилась белая автомашина классической модели «ВАЗ», на которой работал проблесковый «маячок». Оружия у остановивших грузовик людей «дальнобойщик» не заметил.

«Сотрудники милиции» предложили шоферу выйти из кабины якобы для проведения проверки на грузовике сохранности таможенных пломб. После этого они натянули на голову водителю плотную шапочку, через которую он не мог видеть происходившее, и удерживали его с собой примерно до 10.00. По словам шофера, никакого насилия к нему злоумышленники не применяли.

Утром «дальнобойщика» доставили в придорожный лес и бросили там привязанным к дереву. Mercedes с полуприцепом, на котором водитель вез из Финляндии в Москву партию обуви китайского производства, пропали. Розыски преступников «по горячим следам» не дали результатов.

Во вторник днем к месту происшествия прибыл владелец грузовика и партии товара, представитель российской торговой фирмы. Ущерб от пропажи автомобиля бизнесмен оценил в сумму около 100 тыс. долларов, а стоимость партии обуви - примерно в 57 тыс. долларов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».