1232

В Новгородской области назначен 30-летний первый вице-губернатор

4 июля первым вице-губернатором Новгородской области назначен

Борис Воронцов. Об этом «Новгородинформ» сообщили в пресс-центре администрации области.

Вновь назначенный первый вице-губернатор будет курировать сферу финансов, экономического и промышленного развития региона, привлечение инвестиций и реализацию инновационных проектов.

Борис Валерьевич Воронцов родился в Ленинграде в 1978 году в семье

банковских служащих, имеет два высших экономических образования и научную степень кандидата экономических наук. Являлся членом правления нескольких региональных банков, последняя должность – заместитель председателя правления. Занимался бизнесом в сфере реализации крупных инвестиционных проектов.

В числе его деловых партнеров известные государственные предприятия оборонной отрасли и коммерческие фирмы регионального и федерального масштаба. В течение нескольких лет разрабатывал и успешно внедрял финансовые программы, позволяющие оптимизировать вложения банковских капиталов в отраслевые предприятия среднего и крупного бизнеса (в том числе тяжелого машиностроения и сельского хозяйства) в Республике Карелия, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях.

В течение последних двух лет активно работает в Великом Новгороде, привлекая финансовые инструменты для реализации различных проектов коммерческой направленности. В течение 2007-2008 годов Борис Воронцов инициировал открытие в Новгородской области филиалов двух крупных кредитных учреждений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».