867

В Новгородской области нельзя сдавать снаряды в качестве металлолома

В Новгородской области нельзя сдавать снаряды в качестве металлолома, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области. 12 августа группа разминирования Главного управления МЧС России по Новгородской области выезжала в рабочую командировку в поселок Ульяново, Ермолино и Менюша.

Всего Новгородские саперы уничтожили 13 артиллерийских снарядов Времен Войны различных калибров. Главное управление МЧС России по Новгородской области обращает внимание, что в случае обнаружения взрывоопасного или внешне схожего с ним предмета специалисты советуют: - При производственных земляных и других работах – приостановить деятельность; - Хорошо запомнить место обнаружения предмета; - Установить предупредительные знаки или ограждение, в качестве которых можно использовать различные подручные материалы; - Немедленно сообщить об опасной находке по телефону Единой дежурной диспетчерской службы спасения «01», в милицию или в Администрацию по месту жительства.

При этом обязательно укажите место своей находки. Категорически запрещается: - Брать в руки взрывоопасные предметы; - Наносить по ним удары; - Предпринимать попытки их разбирать; - Переносить или перекатывать с места на место; - Помещать в костер или разводить над ними огонь; - Собирать и сдавать их в качестве металлолома.

После Вашего сообщения специалисты уничтожат взрывоопасный предмет в установленном порядке. Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».