1704

В Новгородской области неплательщик штрафов получил 13 суток административного ареста

В Чудовском районе должник, накопивший много неоплаченных штрафов за нарушение ПДД в наказание получил административный арест сроком на 13 суток.

Еще в декабре 2011 года в отношении 19-летнего жителя г. Чудово гражданина Р. сотрудниками ГИБДД были составлены первые протоколы за нарушение скоростного режима, наличие «тонировки» на стеклах автомобиля, непристегнутый ремень безопасности. В январе 2012 года гражданином Р. были совершены повторные правонарушения.

— Штрафы молодой человек оплачивать не торопился. В мае и июне 2012 года в отношении должника были составлены протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату вышеперечисленных штрафов. Тогда судья наказал должника «рублем» и назначил наказание в виде удвоения штрафа - 1000 и 2000 рублей. Но и эти суммы нарушитель ПДД не оплатил, — сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

В прошлую среду, 18 июля, начальником отдела судебных приставов Чудовского района Натальей Ефимовой были составлены повторные протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ и направлены в мировой суд на рассмотрение.

В этот же день прошло судебное заседание, в результате которого суд признал должника Р. виновным в совершении административных правонарушений по ст. 20.25 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде 13 суток административного ареста. В настоящее время должник отбывает наказание. К слову, в Новгородской области это один из немногих случаев, когда неплательщик получает почти максимальный срок административного ареста, в основном судьи наказывают должников административным арестом сроком на 3-7 суток.

Как рассказали Чудовские судебные приставы, в начале текущей недели в отдел вновь поступили исполнительные листы в отношении этого же неплательщика штрафов. Решением суда ему снова может быть назначено наказание в виде административного ареста.