В Новгородской области объявили конкурс дизайна сувениров по мотивам произведений Достоевского

В нашем регионе стартовал конкурс сувенирной продукции, посвященной празднованию 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Принять в нём участие могут не только профессиональные художники и дизайнеры, но и все желающие.

Проводят конкурс туристический офис «Русь Новгородская» и компания «Плюмар». Чтобы стать его участником, нужно прислать заявку и приложить к ней макеты со своими изображениями на тему жизни и творчества Достоевского на четырех предметах: термокружке, шоппере, ежедневнике и футболке.

— Мы не ограничиваем фантазию участников. Каждый из тех, кто выполнит все условия конкурса, может дополнительно прислать проект изображения на любом предмете сувенирной продукции. Все работы рассмотрят эксперты, — рассказали в «Руси Новгородской».

Заявки принимаются по 25 сентября. С 26 по 30 сентября пройдет народное голосование, где новгородцы смогут оценить работы участников конкурса и выбрать понравившийся проект в номинации «Приз зрительских симпатий». До 5 октября эксперты определят лучшие работы. Макеты победителя конкурса разместят на сувенирах, которые будут продавать в туристских центрах и сувенирных лавках региона. Купить их можно будет уже в ноябре 2020 года.

С положением о проведении конкурса и формой заявки можно ознакомиться по ссылке.