В Новгородской области ограничения будут снимать зонально в зависимости от количества случаев коронавируса

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности. Теперь всю область разделили на зоны в зависимости от количества случаев коронавируса.

В Новгородской области снятие режима самоизоляции будет проходить зонально. Весь регион разделили на «зелёную», «жёлтую» и «красную» зоны, исходя из количества случаев заболевания коронавирусом.

В «красной» зоне находятся Великий Новгород, Маловишерский, Новгородский, Чудовский и Шимский районы. Здесь ограничения остаются прежними, кафе будут работать только на вынос или с доставкой.

В «жёлтой» зоне, куда вошли Любытинский, Боровичский, Демянский, Валдайский, Крестецкий, Пестовский, Окуловский, Старорусский муниципальные районы, Хвойнинский, Солецкий районы, могут разрешить работу кафе при условии выхода дополнительного указа. Расстояние между столов при этом должно быть не меньше полутора метров.

В «зелёную» зону включили Батецкий, Поддорский, Парфинский, Холмский, Мошенской муниципальные районы, Марёвский, Волотовский районы. В них уже разрешена работа летних кафе, если столы будут расставлены на полтора метра друг от друга.

По тому же зональному принципу будут открываться торговые центры и комплексы общей площадью до тысячи квадратных метров, рынки и ярмарки, фитнес-центры и спортивные клубы, библиотеки, учреждения культуры, музеи.